Четверг, 16.05.2024, 22:17 Приветствую Вас Гость

Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 109
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: ahmed  
Форум » Официальный страйкбол в Воронеже и области » Обсуждение прошедших игр » по поводу первой игры сезона (Барда-а-а-а-а-а-к!!!!)
по поводу первой игры сезона
ahmedДата: Среда, 15.04.2009, 14:39 | Сообщение # 1
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 3
Репутация: 1
Статус: Не в сети
Пара-тройка соображений по поводу прошедшей игры.

По-моему и действия стороны, и действия команды в частности можно охарактеризовать словами «бардак», «собачья свадьба» и прочими похожими выражениями…
Кому-то может и понравилось… Лично мне – не очень.

Если говорить о команде, то причин, по-моему, три (или около того):

Причина первая – полный завал линии управления в команде из-за постоянных потерь и нахождения большого количества народа в мертвятнике.

Лекарство: Сохранять линию управления при любом раскладе, даже если на поле осталось два человека.
В случае потери командира наиболее компетентный (или наглый) берет управление на себя и продолжает рулить командой.
Команда а) держится рядом с командиром б) выполняет его приказы.
Команду, скорее всего, имеет смысл бить только на пары (их состав тоже постоянно будет меняться из-за потерь), с самоопределением по поводу состава пар, и распределения «ведущий-ведомый».
По-одиночке, мне кажется, лучше вообще не действовать.

Итого, картина должна выглядеть следующим образом:
Командир рулит командой под управлением командира стороны (если вменяемое управление сверху имеет место) или по собственному замыслу (водит банду в рейды, держит участок фронта, зачищает строения/территорию) но в интересах стороны и координируясь с остальными (оповещая командование стороны о своих действиях и сливая ему тактически-значимую инфу).
Командир командует парами, внутри пары действия организует ведущий пары.
Ведомый пары ходит за ведущим как привязанный, делает что скажут, а по умолчанию стреляет в тех, кто обижает ведущего.
Если на поле осталась одна пара – она занимает оборону или отходит к базе до момента когда народ подтянется из мертвятника. Активные действия – не менее чем двумя парами. Естессно в чрезвычайной ситуации (угроза флагу, или еще какая полная ж… требующая немедленного вмешательства) каждый делает что может, сколько бы там человек не оставалось. Но в любом случае – организованно.

Причина вторая – затруднения по поводу сбора всех погибших частей (возвращающихся из мертвятника).

Лекарство: По-моему стоит держать как минимум одну рацию в мертвяке (и как минимум одну – в поле у текущего командира, командир убит – рация переходит к следующему текущему командиру).
Затем либо командир в поле периодически докладывает в мертвяк где находиться команда и что вообще твориться (по отдельному каналу, а в остальное время работает на канале стороны).
Либо содержимое мертвятника перед выходом запрашивает позицию команды и обстановку (на канале стороны, вызывая своего командира по позывному). При этом не стоит афишировать, что мертвяк разговаривает с полем – просто два отделения потерялись и теперь ищут друг друга.
При таком подходе воссоединиться со своими будет проще.

Причина третья (предполагаемая) – разный подход к игре у членов команды.
Объясняю на пальцах – бойцы бывают типа Quake, либо типа CounterStrike (не тот, что играют в сети, а тот, что играют на соревнованиях).
Тип первый имеет ввиду примерно следующее:
Страйк – игра.
Основной источник кайфа – фраги, адреналин, свежий воздух.
Алгоритм поведения – быть там, где интереснее.
Команда – люди одетые в одинаковую форму, чтобы удобнее было отличать их от других.
Командир – это такой интерфейс команды (с организаторами игр, другими командирами и проч.).

Тип второй.
Страйк – война (а война почти всегда штука тягомотная, с массой лишних телодвижений).
Основной источник кайфа – эффективные и успешные действия команды (и стороны - во вторую очередь).
Алгоритм поведения – тупо делаем что прикажут (не забывая при этом оставаться в живых, и активно пользоваться собственным головным мозгом).
Команда – люди, организованно работающие на общий результат (при этом вполне возможно что кому-то придется большую часть времени прикрывать и обеспечивать действия остальных, рисковать, подставляться, и делать прочие скучные и неприятные вещи).
Командир – тот, кто решает, как будем делать (после того как все решили, что будем делать) и управляет процессом.

Сам я отношу себя ко вторым. Надеюсь, что не только я один.

Я не говорю сейчас о том, кто хороший, а плохой. Я говорю о том, что тип второй и тип первый (если таковые обнаружатся) надо бы развести по разным отделениям.
Чтобы не портить друг другу удовольствие.


One shot. Two is for pussy.
 
redlineДата: Среда, 15.04.2009, 18:27 | Сообщение # 2
Координатор
Группа: Администраторы
Сообщений: 84
Статус: Не в сети
Quote (ahmed)
Лекарство: По-моему стоит держать как минимум одну рацию в мертвяке (и как минимум одну – в поле у текущего командира, командир убит – рация переходит к следующему текущему командиру). Затем либо командир в поле периодически докладывает в мертвяк где находиться команда и что вообще твориться (по отдельному каналу, а в остальное время работает на канале стороны).

По поводу рации командира: зайди на страйкбольный форум - там обсуждение прошедшей игры. Там говорилось о том, что с командованием нашей, албанской стороны, был бардак и не было радиста у командира, который вообще-то должен охраняться...

Quote (ahmed)
Причина третья (предполагаемая) – разный подход к игре у членов команды.

100% так. Я думаю из тех, кто 6ыл на игре большинство относят себя ко второй (как и я) категории. Но надо думать что очень многие из албанцев просто получали удовольствие от мочилова... не было разведки, мало кто знал командира в лицо и т.п. Не было БОЯ!!! Точнее сказать, он был, но нас просто всё время выносили... это был пиздец!!!!

Надо чётко определяться с разведкой, тылами, прикрытием отхода, обеспечением всего необходимого для командира (в том числе обороны, боеприпасаов и радиосвязи), чтобы получать данные тылов, разведки, нападения...


Где здесь кнопка "Взорвать всё нах"?!
 
KerberosДата: Четверг, 16.04.2009, 00:47 | Сообщение # 3
Бюргер
Группа: Модераторы
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Не в сети
надо работать - мой вердикт...

Inadvertently we bleed,
Fighting for what we deceive...
Неотвратимо мы истекаем кровью,
Сражаясь за то, что предаем...
 
redlineДата: Пятница, 17.04.2009, 01:36 | Сообщение # 4
Координатор
Группа: Администраторы
Сообщений: 84
Статус: Не в сети
Остаётся только один вопрос: работать-то когда??? Времени поспать иногда не хватает... но тренироваться надо!!!!!!!

Где здесь кнопка "Взорвать всё нах"?!
 
FencerДата: Суббота, 18.04.2009, 18:02 | Сообщение # 5
Торговец чёрным деревом
Группа: Модераторы
Сообщений: 6
Репутация: 1
Статус: Не в сети
Даже в нашей команде есть бойцы которые относятся ко первому типу и командиру надо это знать и их «болезненную» тенденцию в подвиг определять, то есть давать ему задачу где его «недуг» будет полезен делу. Например шерудить камыш в тылу врага,что бы он побаивался за свою задницу.
Я согласен с ahmed ‘ом . Я за всю игру командира видел два раза, когда игра началась и когда был последний штурм. А погибал почти всегда защищая периметр базы наступая парой – где были остальные одному Богу известно. Но самое главное, что они где-то были, и не в мертвяке, так как я оттуда возвращался. Кстати наших и не наших в мертвяке в среднем было поровну. И проблемой №1 я бы назвал отсутствие распределение после мертвяка в первую очередь. Я думаю что выглядеть это все должно было так. Командир сидит на базе и держит связь с несколькими нижестоящими командирами на фронте. Они ему сообщают о положении на своих участках. Он дожидается возвращающихся с мертвяка бойцов и когда набирается подходящая для решения задачи группа, отправляет ее на наиболее важный участок. В случае гибели командира на этом участке назначается замена возможно заранее. Возможно самими погибшим заранее. При таком варианте будет централизованное управление и все будут на своих местах, кроме тех кого мы после игры расстреляем за предательство .
Да, и еще думаю эту тему надо вынести из привата на общее обозрение. Может кто из наших старших братьев свою мысль подкинет. Мы здесь все тренируемся вместе, это от москвичей скрывать свои секреты будем. Чем сильнее враг - тем быстрее учимся мы.


Опыт и алкоголизм всегда победят молодость и энтузиазм!
 
FencerДата: Суббота, 18.04.2009, 18:04 | Сообщение # 6
Торговец чёрным деревом
Группа: Модераторы
Сообщений: 6
Репутация: 1
Статус: Не в сети
кстате приятная новость в команде РЕД ЛАЙН появилась первая L-85. Догадайтесь кто ее счастливый обладатель.

Опыт и алкоголизм всегда победят молодость и энтузиазм!
 
ScierneurgentДата: Пятница, 24.05.2013, 07:47 | Сообщение # 7
Группа: Гости





锘郡饯未螭拼螭工胨簸恕⒄lもが入りたくて、高い銭を払って、『入会』するのです 锘縖url=http://www.coachjapanforsale.com/ - 銈炽兗銉併儛銉冦偘 この〈犯罪小説作家事典〉も本書から多くの情報を得て作られたものである http://www.pradabagsforyou.com/ - 銉椼儵銉€ 璨″竷 世界の逸品の小売事業と卸事業を全国展開しています http://www.guccibagsjpshop.com/ - 銈般儍銉併偄銈︺儓銉儍銉圼/url - 今や色んなルールを店主さんがわざわざ示されるまでになりましたが . http://www.pradabagsforyou.com/ - prada
 
PoemCymnSmoffДата: Пятница, 29.11.2013, 00:38 | Сообщение # 8
Группа: Гости





http://wskaznik-bmi.pl - kalkulator bmi


Gdyby przypieprzyć w wzrostu zaś chamstwo ciała aż do kalkulatora BMI , zaś następstwo pojawi się mówi, masz nadwagę , owo jestdobry myśl, aby poczęstować pewne działania . Jeżeli masz BMI pomiędzy 25 zaś 29,9 , masz nadwagę . Jeżeli BMI wynosi powyżej 30 , jesteś wewnątrz otyłe . Niekiedy , gdy zauważysz tuszy wkradły się na , całość, co chcesz mieć pojęcie, kiedy wyszczupleć prędko , tymczasem nierzadko lepiej wywiać z większym natężeniem strategicznego podejścia . Częściej aniżeli nie ,czas spędzony próbuje dowiedzieć się, jak odchudzić się w mgnieniu oka lepiej byłoby donieść na w wyższym stopniu mający sens oprogramowanie odchudzania . Ogromny odczyt na kalkulatorze BMI nie oznacza, że ​​musisz wpadać w panikę . Dosyć tego ucapić się destrukcyjnych zachowań poprzez modyfikację diety natomiast wykonywania ćwiczeń , które pomogą opuszczać BMI . Cesja ciała regularnie pomoże Ci odchudzić się, a prawdopodobnie nawet wyszczupleć prędko .

Gdyby kalkulator BMI mówi ci, iż jesteś otyły , to być może byćdobry myśl, tak aby rozpocząć od jakiegoś rychły pikieta albo jogging światła . Gdyby nie skorzystał za pomocą jakiś Chronos, umówić się na konwent z lekarzem, ażeby egzystować pewnym, iż wszystko jest w porządku. Zawału serca , podczas gdy starasz się stracić na wadze, owo nie to, co chcesz , ażeby się stało . Gdylekarz usuwa się , rozpocząć 30 minut spaceru albo joggingu , pięć dni w tygodniu . Oszczędzał się natomiast nie przesadzaj , lecz pobyt spójne , z racji z jakiej przyczyny można nawiązać , ażeby dostrzec wyniki chcesz . W miarę postępów , zaczniesz schudnąć tudzież kalkulator BMI rozpocznie pokazując niższe liczby. Spacery tudzież jogging nie daje odpowiedzi na podczas gdy odchudzić się ekspresowo eksperymentowanie, jednak to pomoże , aby osiągnąć się w ową stronę, gdzie powinno się być .


<a href="http://wskaznik-bmi.pl/">licznik bmi</a>
 
Форум » Официальный страйкбол в Воронеже и области » Обсуждение прошедших игр » по поводу первой игры сезона (Барда-а-а-а-а-а-к!!!!)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Форма входа
Друзья сайта
Статистика
Copyright MyCorp © 2024